长春新区政务网——创新、诚信、超越 投资热线:81335588      81335602
 
当前位置:首页 > 在线咨询
 
 
 
留言人:
电话号码:
问题描述:
验证码:

[2020-01-14] 咨询:请问2018年入职员工的人才住房补助什么时候发放,现在到哪个阶段了?

[2020-01-15] 回答:您好,人才住房补贴的相关问题应属长春新区人才办业务范围,建议您咨询处理,电话:81335764

[2019-12-29] 咨询:您好我想知道北湖环卫电话 多谢

[2019-12-30] 回答:你好,北湖开发区的环卫部门隶属于长春新区执法局,电话是81330985,建议您咨询处理。

[2019-12-28] 咨询:你好 请问两个一致原则适龄儿童少年户籍应与其父母户籍一致,是与父母双方在一起还是与其中一方在学区户口上就行?户籍地址应当与实际居住地址及父母的房屋权属证明一致,产权证只有孩子父亲名字,但是是婚后共同公积金贷款,孩子户口和妈妈17年就在学区房上,孩子父亲农业户口 ,这种情况符合两个一致原则么?

[2019-12-30] 回答:你好,两个一致原则的解释权属长春新区教育局,具体的联系方式和相关文件请您参考 http://ccxq.gov.cn/detail.aspx?id=10092

[2019-12-16] 咨询:麻烦问下,新区教育局位于哪里?

[2019-12-17] 回答:你好,新区教育局位于长春新区管委会大楼内(龙湖大路5799号,中科大街与龙湖大路交汇处),详情建议您参考:http://ccxq.gov.cn/bianmindianhua.aspx,长春新区网站上的便民电话栏目。

[2019-12-01] 咨询:我是19年8月份买的北湾新城二手房,已经落户。那么属于增量生源还是存量生源

[2019-12-03] 回答:你好,详情建议您咨询长春新区教育局,联系电话:82538556。同时查看《长春新区义务教育招生入学实施办法(征求意见稿)》,下载网址:http://ccxq.gov.cn/detail.aspx?id=10092,该文件有详细描述。

 
       
Copyright © 2016    
 

版权所有2016-2018长春新区管理委员会
地址:吉林省长春市龙湖大路5799号  |  邮编:130102
联系电话:0431-81335551  |  传真:0431-81335553
吉ICP备12000556号-5  |  政府网站标识码:2201000046
 吉公网安备 22010302000245号
主办单位:长春新区管理委员会
承办部门:管委会党政综合办  |  技术支持:优杰策划

 

网站导航

了解新区: 组织机构 | 发展机遇 | 战略规划 | 创新体系 | 招商引资 | 人才引进 | 全景新区 | 在线咨询 | 建议征集
信息发布: 通知公告 | 规划公示 | 环保公示 | 执法公示 | 图片新闻 | 新区快讯 | 媒体聚焦 | 工作简报 | 政务公开
权力清单 | 政策法规 | 国家政策 | 省市政策
公共服务: 信用中国 | 便民电话 | 居民社区 | 医疗卫生 | 网上信访 | 学区查询 | 违章查询 | 发票查询
专题专栏: 党建领航 | 廉政建设 | 软环境 | 创业中心 | 重点企业巡礼 | 安全生产 | 新区人才网 | 商务和贸促会
行政审批: 网上办事